12 вещей, которые нужно знать о чистке ковров

12 вещей, которые нужно знать о чистке ковров

Ковры есть во всех наших домах. Конечно, считается, что в какой-то момент вы будете чистить ковер. Вот 12 вещей, которые нужно знать о чистке ковров, которые сделают вашу жизнь проще.

1. Токсичный

Большинство продуктов на рынке для чистки ковров безопасны и оказывают минимальное воздействие на окружающую среду. Однако некоторые из средств для чистки ковров содержат токсичные химические вещества, которые могут быть опасны для человека, использующего их, а также для других людей в доме или домашних животных. Поэтому обязательно внимательно прочитайте этикетки перед использованием. Всегда старайтесь выбирать продукт с наименьшим количеством химикатов и в самых мягких, которые вы можете найти, которые будут работать.

2. Чистый Часто

Всегда лучше чистить свои ковры на регулярной основе. Если вы не чистите свои ковры на регулярной основе, вам нужно будет использовать более сильный химический продукт, потому что грязь будет глубже проникать в ковер, и его будет труднее поднимать. Чистка ваших ковров на регулярной основе облегчает окружающую среду, ваше здоровье и помогает продлить срок службы ковра.

3. Будьте осторожны

Читайте этикетки очень внимательно. Не только на продукте, но и на любой документации, прилагаемой к ковру. Если вы используете не тот продукт или продукт с более сильным химическим веществом, чем ваш ковер, вы можете повредить ковер.

4. Наймите профи

Если вы не можете чистить свои ковры самостоятельно или вам не хочется брать напрокат машину для чистки ковров, тащите ее домой и приступайте к работе, то нанимайте профессионалов! Есть много профессионалов, которые будут чистить ваши ковры за очень разумную плату и давать вам гарантию на работу, которую они делают.

5. Установка

Если вы укладываете новые ковры, скорее всего, причина в том, что вы делаете это, потому что вы хотите, чтобы они выглядели привлекательно и акцентировали всю комнату, одновременно обеспечивая функциональность. Если вы неправильно установили ковер или установили ковер неподходящего типа для этой области, у вас будет более высокая стоимость обслуживания, и ковры нужно будет чистить чаще. Поэтому убедитесь, что вы выбрали правильные ковры. Регулярная уборка пылесосом и удаление пятен также снизят ваши расходы на техническое обслуживание.

6. Правильная подложка

Подложка важнее, чем вы думаете, и напрямую связана с чисткой ковров. Вам необходимо подобрать подкладку к типу ковра, который вы будете устанавливать. Ковер не следует размещать в местах, где на него может пролиться вода, химикаты или трудно моющиеся продукты. Кухни, копировальные комнаты, запирающиеся шкафчики и входы в здания — неподходящее место для размещения ковров, поскольку ваши расходы на их чистку будут высокими. Плохое качество подложки повлияет на то, как пятно впитается в ковер, и на сколько затрудняется удаление пятен.

7. Стоп Худшее

Худшее загрязнение на ваших коврах прибывает снаружи. Таким образом, если вы не допустите контакта грунта с вашим ковром, вы уменьшите количество химических чистящих средств, которые вам придется использовать. Размещайте большой коврик для ходьбы на всех внешних входах. Каждые несколько дней вы должны пылесосить коврики, чтобы предотвратить попадание почвы на ковровые дорожки вашего дома. Попросите посетителей снять обувь, чтобы они не тащили грязь по коврам.

8. Пылесос Часто

Хотите верьте, хотите нет, ежедневная уборка пылесосом с хорошим пылесосом, обладающим хорошим всасыванием, и насадкой с силовым стержнем щеточного типа поможет устранить накопление грязи и сократить время, необходимое для чистки ковров. Это потому, что грязь поднимается до того, как у нее есть шанс проникнуть внутрь и испачкать ковер.

9. Нет напитков

Ограничьте места, где вы разрешаете детям есть напитки и грязную еду. Если у вас есть маленькие дети, заставьте их сидеть во время питья. Если вы действительно обеспокоены уменьшением количества пятен, не позволяйте членам семьи пить или нести безалкогольные напитки, кофе или другие продукты питания через ковер.

10. Действуй быстро

Если вы можете немедленно реагировать на разлив и любые пятна, которые вы видите с помощью хорошего средства для удаления пятен, вы предотвратите постоянное появление пятен и избавите вас от необходимости использовать средство для чистки ковров. Будьте осторожны с тем, что вы используете для удаления пятен, потому что, если вы используете неправильные химикаты, вы можете смазать пятно и распространить его дальше и глубже в ковер. Всегда сначала пытайтесь очистить холодную воду и промокните тканью, чтобы удалить пятно, и переходите только к более сильному продукту только в качестве крайней меры.

11. Токсичные химические вещества

Вы должны знать, что чистящие средства для удаления пятен на ковре содержат некоторые наиболее опасные химические вещества, содержащиеся в любых чистящих средствах. Если вы используете эти продукты, обязательно наденьте перчатки и используйте чистящее средство в соответствии с инструкциями производителя. Избегайте всех пятновыводителей типа 4, потому что они содержат тетрахлорэтилен, который очень токсичен для людей и домашних животных.

12. Пароочистители

Паровые или роторные чистящие средства для ковров используют довольно мягкие продукты, поэтому они являются отличным выбором. Но вы все равно можете злоупотреблять ими, поэтому тщательно следуйте инструкциям. Если вы используете этот тип чистящего средства, вы должны быть осторожны, чтобы не насытить ковер горячей водой, потому что, если вы это сделаете, высыхание займет больше времени и может привести к повреждению ковра.

Некоторые из чистящих средств, поставляемых с машинами, которые вы арендуете в местном магазине, очень токсичны, поэтому убедитесь, что в помещении или комнатах, в которых вы работаете, есть хороший запас свежего воздуха. Не допускайте попадания детей и домашних животных на недавно вымытые ковры до тех пор, пока они не высохнут, потому что на коврах всегда остается остаток, который может нанести вред детям или домашним животным. Всегда позволяйте коврам полностью высохнуть, а затем пылесосите сразу после высыхания, чтобы удалить остатки загрязнений.

Эти 12 вещей, которые нужно знать о чистке ковров, которые значительно облегчат вашу жизнь и позволят вам быть в курсе последних событий в игре.